Могу ли я выписать старых хозяев из купленной мною квартиры?

Здравствуйте, я купил квартиру старые хозяева уехали в другой город жить при этом они прописаны ещё у меня в новой квартире! могу ли я их выписать без запроса о прописке их в другом городе?

, Анатолий, г. Новокузнецк
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Да, можете, через суд. Еще в договоре посмотрите, что там написано по поводу прописки.

Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Вы можете выписать старых владельцев жилого помещения, обратившись в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования помещением и прекращении регистрации по адресу жилого помещения. Также стоит обратить внимание на содержание вашего договора купли-продажи жилого помещения в части прописки/регистрации предыдущих владельцев и третьих лиц. В случае если в договоре указано, что продавцы обязуется вписаться после государственной регистрации сделки, то это облегчит вам дело в суде. Если вы не знаете их новый адрес, то в качестве их адреса указываете последний вам известный адрес. Перед подачей иска проверьте зарегистрированы ли они ещё по вашему адрес

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анатолий!

Вы, как собственник, имеете право, как давать согласие на проживание у Вас, кого угодно, соответственно и регистрировать, так и не давать такого согласия. Прежде, чем предпринимать какие либо действия, а это подача в суд искового заявления, «о прекращении регистрации по адресу..», узнайте в паспортном столе или в МФЦ, зарегистрированы ли посторонние лица на вашей жилплощади? Если Вы, уже точно знаете, что они у Вас еще зарегистрированы, готовьте иск в суд. Если с этим будут затруднения, обращайтесь. Ответ понятен?

Успешного разрешения Вашей проблемы!

 С уважением, Сергей Ивко.