Как взыскать алименты с отца ребенка, если ребенку сейчас 35 лет?

Сыну 35 лет.Нашелся его отец.В браке не состояли.Живу в Украине,он в Азербайджане.Могу ли я потребовать алименты?

, Татьяна,
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Странный вопрос, 35 лет — уже давно не ребенок и сам может себя содержать.

По российскому законодательству алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей. В Украине полагаю подобный порядок.

Забудьте.

Обоснование

СК РФ

ст. 80

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.