Как снизить сумму долга по кредиту после вынесения судебного решения в пользу банка?

здравствуйте,хотелось бы узнать взяла 150 тыс платила мес 6 ,потом меня сократили,сейчас банк подал на меня в суд и присудил 244 тыс как мне правильно поступить чтоб не платить такую сумму?

, зинаида, г. Красноярск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

какой судебный акт вынес суд? вы с суд.разбирательстве участвовали как ответчик?

Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Вы имеете в виду с неустойкой и пеней? для начала Вам следует обжаловать судебный акт в апелляционном порядке, если имеются на то основания, но сказать о том имеются они или нет мы не можем без самого акта. Взыскания неоднозначны, а практика вышестоящих и нижестоящих судов порой сильно расходится, кроме того, так Вы получите дополнительное время. Глава 39, Гражданского процессуального кодекса РФ устанавливает порядок апелляционного обжалования.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Зинаида, день добрый.

Простым языком — не иметь официальных источников дохода и не иметь никакого движимого и недвижимого имущества.

Тогда этот судебный акт будет просто неисполним.

Но опять же будете в таком случае терпеть определенные неудобства — будут трудности с получением новых кредитов, ограничения выезда за границу и и так далее.

Рекомендую платить долг в рассрочку. Подавайте соответствующие заявление на предоставление рассрочки в суд, вынесший решение.

Желаю удачи.