Как действовать, если поступают звонки с угрозами по поводу просрочки по займу?

Есть просрочка по займу звонят и угрожают сумма долга 9500 просят погасить объясняю что могу через неделю но слушать не хотят хотят всё и сразу

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть просрочка по займу звонят и угрожают Есть просрочка по займу звонят и угрожают сумма долга 9500 просят погасить объясняю что могу через неделю но слушать не хотят хотят всё и сразу

Юлия

Добрый день!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме направление письменных уведомлений и звонков в установленное время. Естественно никто не имеет право вам угрожать, вы можете направить письменное заявление кредитору об установлении рассрочки или отсрочки выплаты долга.