Может ли пристав наложить запрет на регистрацию авто, если назначено исполнительное производство?

Приветствую знатоков! Подскажите пожалуйтса, может ли суд.пристав наложить запрет на регистрационные действия с авто, если получен исполнительный лист и назначено исп.производство? Сумма долга по потреб.кредиту 85тр. (машина в залог не оставлялась)

, Кирилл, г. Москва
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Если данный автомобиль зарегистрирован на вас, то при исполнении судебного акта по исполнительному листу в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на ваше имущество, в том числе установить запрет на отчуждение с регистрационных органах с целью его дальнейшей реализации и погашения задолженности. Таким образом, если автомобиль не был вами продан до возбуждения исполнительного производства, то судебный пристав-исполнитель направляет в ГИБДД постановление о запрете регистрационных действий по вашему автомобилю. В последствии автомобиль будет помещён под ваше ответственное хранение до погашения задолженности или его реализации службой судебных приставов

Кирилл
Клиент, г. Москва

Позвольте небольшое дополнение...

Если банк после суда в котором была установлена сумма для оплаты и передана приставам, уступил долг иной (скорее всего коллекторской) организации,и теперь они требуют выплаты большей суммы, они должны обратиться к приставу для смены долгодержателя и установить иную сумму выплат? С момента и.п прошло 4 месяца и по долгу пристав не установил запрет на рег.действия, не потому ли что сменился кредитор?

Передача долга (цессия) в большинстве случаев осуществляется до передачи дела приставам. В случае включения договора цессии новый взыскать должен обратиться в службу судебных приставов для замены стороны исполнительного производства, а также обратиться в суд, рассмотревший дело, также с заявлением о замене стороны дела. Требовать можно всё что угодно, главное это требование должно быть чем-то подтверждено. Действия пристава по установке запретов и арестов ни как не связано со сменой взыскателя.