Мошенники узнали номер моего СНИЛС, чем мне это грозит и нужно ли получать другой?

Здравствуйте, мошенники узнали номер моего СНИЛС, чем мне это грозит?

Надо ли менять СНИЛС?

.

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мошенники узнали номер моего СНИЛС, чем мне это грозит, нужно ли получать другой? Здравствуйте, мошенники узнали номер моего СНИЛС, чем мне это грозит? Надо ли менять СНИЛС?

Ирина

Добрый день!

Вообще при обращение в государственные органы и банки, кроме номера снилса нужно предъявить паспорт  гражданина РФ, сам документ СНИЛС и необходимо личное присутствие гражданина, единственно, что с расширением электронных услуг, на сайте госулуг, возможно удалённое оказание госулуг, но паспортные данные в этом случае обязательны.  При этом не рекомендуются свои персональные данные передавать незнакомым лицам, особенно через интернет.