Распределение налогов между Федеральными, Региональными и местными бюджетами

Уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, начинающему предпринимателю-бухгалтеру, каким образом распределяются следующие налоги между различными бюджетами в Российской Федерации:

Изучил налоговый кодекс и бюджетный. Так и не смог нормально разобраться.

1. Налог на добавленную стоимость

2. Налог на прибыль

3. Акцизы

4. Налог на доходы физических лиц

5. Налог на добычу полезных ископаемых

6. Водный налог

7. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных ресурсов

8. Государственная пошлина

9. Налог на имущество организаций

10. Налог на игорный бизнес

11. Транспортный налог

12. Земельный налог

13. Торговый сбор

14. Налог на имущество физических лиц

15. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей

16. Упрощенная система налогообложения

17. Единый налог на вменённый доход

18. Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции

19. Патентная система налогообложения

, Александр, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это прямо прописано в ст.50, 56, 61 Бюджетного кодекса:

Статья 50. Налоговые доходы федерального бюджета
В федеральный бюджет зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федераци
1. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов:

Статья 61. Налоговые доходы бюджетов городских поселений
1. В бюджеты городских поселений зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами городских поселений в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Вам следует руководствоваться статьями 50 (федеральный бюджет) 56 (региональные бюджеты) и статьями 61 — 61.5 (местные бюджеты) Жилищного кодекса РФ.

Приводить не буду, они очень большие.