Является ли блокировка аккаунта на торговой площадке нарушением прав потребителя?

Алиэкспресс заблокировал аккаунт, на неоднократные вопросы объяснения причин в поддержке не могут дать четкого и вразумительного ответа почему.

На аккаунте имеются уже предоплаченные открытые заказы

Является ли блокировка нарушением прав потребителя или злонамеренным воспрепятствованием свободной торговли?

, Виталий, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Скорее это нарушение прав потребителей, аналогичная история была у меня с авито. Написал претензию, сразу все разблокировали.