Просрочен срок ввоза авто в РФ, как на нем выехать из РФ?

я гражданин рф у меня есть автомобиль Украины он оформлен на меня вьежал на нем мой знакомый который хотел купить его авто сломался и он передумал его покупать меня в известность не поставил что он сломан а сам покинул Россию я толко недавно сделал его мне передали ключи и документы счёт о ремонте есть что мне надо для того чтобы покинуть на нем рф РФ

, Алексей, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Берите с собой документы о ремонте и пересекайте границу, если примут меры административного взыскания попробуйте их опротестовать по основаниям проведения ремонтных работ и невозможности осуществить вывоз автомобиля ранее установленного срока.