Как можно заставить убрать газовую трубу с садового участка?

В июне 2017 года купила садовый участок в ДНТ. Ограничений и обременений не зарегистрировано. Когда начала проводить межевание границ земельного участка узнала получила приостановку в связи с тем что по середине участка под землей проходит газ среднего давления. И этот объект зарегистрирован и стоит на кадастровом учете. Бывший собственник не давал согласия и не знает об этом. Как быть в данной ситуации? возможно ли заставить убрать газовую трубу?

, Наталия, г. Таганрог
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Кому принадлежит данная труба?

Наталия
Клиент, г. Таганрог

Я точно не знаю. Буду заказывать выписку по этому объекту. Предполагаю, что собственникам днт. Так как газопровод в товариществе принадлежит некоторым лицам.

Если газовая труба принадлежит ДНТ, либо отдельным собственникам, Вам необходимо вступить в переговоры с этими собственниками об условиях изменения маршрута трубы. Вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении нарушения Вашего права собственности на земельный участок, не связанного с лишением владения (как в данном случае), но другая сторона вправе предъявить встречный иск об установлении сервитута на земельный участок. В этом случае Вы вправе требовать плату за пользование Вашим участком.