Может ли гражданская женя повлиять на снятие запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ мой гражданский муж не может заехать обратно в РФ из за запрета. Могу ли я как не будь повлиять на снятие запрета?

, Фируза, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фируза.

Все зависит от обстоятельств дела, конкретного дела.

«Гражданский муж» вправе выдать доверенность юристу на ведение его дела по снятию запрета на въезд и соответственно представлять его интересы в государственных органах, включая суд.

Целесообразнее все же юристу, но также он может выдать доверенность и вам — для этого необходимо обратится к нотариусу (данное зависит от страны в которой он находится и от действующих там законов).

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас есть совместные дети на территории РФ, то оспорить такой запрет въезда можно через суд, однако нет гарантии положительного решения суда.

Нужно изучить вашу ситуацию более конкретно, понять причину запрета въезда.