Могу ли я обратиться в прокуратуру,если охранник ТЦ не выпускал из туалета?

Охранник в ТЦ не выпускал из туалета, ссылаясь на то, что посещение туалета в комнате матери и ребенка- нарушение. Законны ли его действия?

, Лилия, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Незаконно.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.