Можно ли при замене паспорта в связи с 45-летием оставить данные о дочери,которая умерла в 2012 г?

Можно ли при замене паспорта в связи с 45-летием, в графе дети оставить данные о дочери которая умерла в 2012 году

, Сергей, г. Палласовка
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Правила выдачи и замены паспорта регламентируются нормативно.

Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации.

Пункт 5 названного Положения устанавливает Перечень сведений, которые вносятся в паспорт. И сведения об умерших детях в этом Перечне отсутствуют, извините.