Что сделать,чтобы восстановили выплату денежного довольствия?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мною было совершено самовольное оставление части в связи с неуставными отношениями, на службе я не был 35 дней, после чего прибыл в военную комендатуру дал показания, сейчас прикомандирован к другой воинской части пока идет следственное разбирательство. мне было приостановлена выплата денежного довольствия, но на сколько мне известно меня должны были отдать приказом о том что я не являюсь больше самовольно оставившим воинскую часть с момента обращения меня в военную комендатуру и отправить данные приказа в кадровый орган далее единый расчетный центр и восстанновить выплату денежного довольствия, прошло 9 дней но данных в едином расчетном центре так и нет. Что делать в таких случаях? Устроиться на новую работу пока идет расследования не имею права так как еще являюсь военнослужащим, но и здесь зарплату не платят.

, олег коровкин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Выплата денежного довольствия возобновиться после окончания разбирательства, со дня указанного в приказе командира.

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской
части или места военной службы

172. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается:
проходящим военную службу по контракту — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку);
проходящим военную службу по призыву — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются, за исключением дополнительной ежемесячной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачиваемой в порядке, предусмотренном пунктами 75 — 76 настоящего Порядка.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» {КонсультантПлюс}