Можно ли выписаться и не прописываться никуда при продаже квартиры?

Еще не купил квартиру, но собираюсь выписаться из старой, чтобы продать. Можно ли выписаться "в никуда"?

, егор, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

   Добрый день Егор.

  Выписаться «в никуда» вы имеете полное право ( это предусмотрено Законодательством), и никто вас останавливать не будет, но вот вопрос в другом, в течении 10 дней вы должны обязательно зарегистрироваться на новом месте, в противном случае на вас налагается штраф. Если нет нового жилья, и возможности оформить постоянную прописку, вы можете вполне сделать временную до того момента, как приобретете себе новое жилье.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Как раз для вашего случая есть возможность чтобы не быть привлеченным к административной ответственности предусмотреть в договоре купли-продажи пункт о том, в какой именно срок вы обязуетесь сняться с регистрационного учета. Договоритесь с покупателем о таком сроке, которого вам хватит для постановки на учет по новому месту жительства.