Потеряю ли я декретные, если открою ИП?

нахожусь в декрете по уходу за ребенком до полутора лет, получаю декретные через ООО, хочу открыть ИП, потеряю ли я тогда декретные?

, Юлия, г. Самара
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Юлия.

     Открывайте ИП и работайте смело. Ни о чем не волнуйтесь, ничего вы не потеряете.

 если хотите ознакомиться более детально, вот Федеральный Закон :

 http://www.consultant.ru/docum...

Удачи вам.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Нет, это Ваше право и оно никак не связано с Вашим основным местом работы.