Могу ли я родителям отправить доверенность, чтобы они выписали меня от моего имени?

Я прописан в др.городе, а живу в Москве. Могу ли я родителям отправить доверенность, чтобы они выписали меня от моего имени.

, егор, г. Москва
Алексей Русинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Да, так сделать возможно. Обратитесь за оформлением доверенности к нотариусу.

Всего Вам хорошего!

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Егор.

      Для выписки из квартиры вам необходимо посетить нотариуса и оформить у него простую доверенность на право совершения действий по выписке вас из квартиры.

Законодательством данная процедура допускается.

Удачи вам.

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Вы можете выписаться самостоятельно, не оформляя нотариальную доверенность. Например, если вы находитесь в другом городе, вам нет необходимости возвращаться по месту регистрации, чтобы оформить выписку. Вы имеете право обратиться в территориальное отделение Федеральной миграционной службы с заявление о регистрации по другому адресу. В регион, где вы зарегистрированы, сделают запрос, вас автоматически снимут с регистрационного учета и пропишут по новому адресу