Куда пропишется девушка после выписки из дома, если она в положении?

Девушку хотят выписать из дома, и она в положении, что будет если она выпишиться и куда будет прописан ребенок, при этом нету супруга.

, Денис, г. Вельск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.
В силу ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет является место жительства из вагонных представителей (т.е. родителей). Ребенок должен быть прописан по месту жительства матери (если второго родитель-отец отсутствует). Девышка выписывается в «никуда» или где-то все-таки будет прописана?