Куда жаловаться на бездействие судебных приставов, если ИЛ не отправляют на работу мужа?

Здравствуйте. Приставы уже 4 месяца не отправляют исполнительное производство отвзыскании алиментов на работу мужу. Он должник а я взыскатель. После моего визита к начальнику районного уфссп также ничего не изменилось. Никаких перечислений не происходит. Что делать куда жаловаться?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я бы рекомендовал вам обратиться к вышестоящим судебным приставам с жалобой на бездействие. Помимо всего прочего, также Рекомендую вам составить жалобу в прокуратуру. Всё дело в том, что в прокуратуре существуют специализированные надзор именно за деятельностью судебных приставов исполнителей. Ваша жалоба будет автоматически отписана  Именно в этот надзор. К сожалению, на сегодняшний день, это очень Гастрономия проблема. Однако в вашем случае Оно вполне решаемая. Нужно действительно заявить о себе и составить грамотную хорошую жалобу. После этого необходимо дать ей ход. Жалобы необходимо подавать в 2 экземплярах, Чтобы на одном из них поставили отметку о том, что жалоба была от воспринята с постановкой даты.  Это будет являться вашим доказательством того, что вы именно в этот конкретный день подали жалобу в конкретное учреждение.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Приставы уже 4 месяца не отправляют исполнительное производство отвзыскании алиментов на работу мужу. Он должник а я взыскатель. После моего визита к начальнику районного уфссп также ничего не изменилось. Никаких перечислений не происходит. Что делать куда жаловаться?

Екатерина

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в порядке, установленном главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве», а также путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ФЗ №229 (ред. от 26.07.2017). Нормативно-правовой акт закрепляет перечень лиц, которые способы помочь в решении проблемы.

Существуют государственные органы, способные предотвратить бездействие судебных приставов и оказать влияние на исполнение судебного решения. Если человек столкнулся с фактом ненадлежащей работы со стороны госслужащего, он может обратиться в: Управление Федеральной службы судебных приставов РФ;суд, находящийся по месту осуществления деятельности исполнителя, в администрацию Президента РФ, в прокуратуру.

Как-то так.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Лучше жалобу в прокуратуру.