Можно ли получить субсидию на жильё, если имею 3 детей?

3 детей: 4г. 2г. и 4 месяца. разведена 26 лет имею ли я право на улучшение жилищных условий? Своего жилья нет.

, Анна, рп. Балаганск
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

 Можно обратитесь в соц защиту и получите признание в качестве малоимущей и многодетной. Вам полагается или соц жилье или право на субсидию на покупку квартиры, земли, постройку дома. Но по факту вместо жилья, местные органы самоуправления предлагают женщинам с таким статусом оформить ипотечное кредитование на лояльных условиях К примеру, квартиру не предоставляют в:

Краснодарском крае;
Санкт-Петербург и области;
Москве и области;
Новосибирске.
.

Вместо жилья и ипотеки, предоставляют помощь при строительстве дома в таких областях нашей страны: Ростовской области;
Белгородской;
Воронежской.
В остальных регионах получить квартиру, невзирая на длинные очереди можно, но потребуется подготовить себя к длительному периоду ожидания.