Что грозит за повторное управление ТС в алкогольном опьянении, если права еще не сданы?

2 ноября был суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. То есть меня лешили прав на 1.6 и штраф 30 тысяч. Сказали приговор вступает в силу через 10 , то есть 13 ноября. А 12 ноября меня ловят повторно за рулём в состояние алкогольного опьянения. Что за это мне будет. Если я права только должен был сдать 13 ноября?

, Евгений, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае будет дело об административном правонарушении — еще одно лишение и штраф. Повторности нет.