Законно ли жена претендует на машину, которая была куплена до брака?

Купили машину до брака,оформили на нее,позже вступили в брак,сейчас в процессе развода,автомобиль я продал без нее,деньги переводил на ребенка,сейчас она подала заявление о мошенничестве в полицию и собирается подать в суд об аннулировании договора купли продажи и чтоб машину ей вернули,что будет?

Уточнение от клиента

Машину купили на мои деньги

, Артем, г. Мелеуз
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если автомобиль был оформлен на нее, вы каким образом продали? Тем более то было ее личное имущество, согласно закону. Есть опасность уголовной овтетсвенности.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

КонсультантПлюс: примечание.
На имущество, приобретенное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности супругов не распространяется (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)).

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Артем
Клиент, г. Мелеуз

Но авто было куплено на мои деньги

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Купили машину до брака, оформили на нее, позже вступили в брак, сейчас в процессе развода, автомобиль я продал без нее, деньги переводил на ребенка, сейчас она подала заявление о мошенничестве в полицию и собирается подать в суд об аннулировании договора купли продажи и чтоб машину ей вернули, что будет?

Артем

Если автомобиль был оформлен на Вашу супругу в собственность, то не исключено, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности, так как без ее разрешения Вы не имели право отчуждать указанный автомобиль.

Артем
Клиент, г. Мелеуз

Но авто было куплено на мои деньги

Артем

А есть доказательства того, что автомобиль куплен на Ваши денежные средства?