Как получить подтверждение правомерности пени за электроэнергию?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с энергосбытом. Пришла квитанция за октябрь, и в ней указанны пени. Мы поехали разбираться, ведь мы платим всегда и во время. На вопрос за что пени, нам ответили, что вышел закон, о подсчёта несвоевремменой уплаты с 2014 года и вот насчитали вам пени. На что мы ответили мы всегда платили! Нам на это ответили что вы платите позже 10 числа! Помогите разобраться, может нам попросить чтобы нам предъявили распечатку, где указаны за что и когда нам расчитали эти пени!!!

, Мария, г. Волгоград
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

да, попросите распечатку за каждый месяц за которые вам начисляли пени. сравните их с квитанциями. если в 2014 году, то срок исковой давности прошел и вы можете не платить, они не смогут взыскать. также посмотрите договор с организацией, там должно быть прописана ответственность и сроки оплаты.