Нюансы по жалобе на постановление, вступившее в законную силу

Готовлю жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу решение областного суда по КоАП. И есть несколько вопросов:

1. Отправлять в Президиум ВС или просто ВС?

2. В КоАПе прописано лично, но есть ли вариант отправить почтой ценным письмом с описью, так как проживаю не в г. Москва?

3. Такое заглавие пойдет: "Жалоба в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов" ?

4. Я прнавильно понимаю, что понятых и инспекторов указывать не надо и соответственно готовить для них копии?

5. Отправлять копии или заверенные решения и постановления?

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

1. Направляйте Председателю ВС РФ

2. В КоАП не указано про личное представление жалобы, вы вправе направить ее и по почте.

3. Слова «в порядке надзора» можно убрать.

4. Копии жалобы надо готовить только для лиц, указанных в статья 25.1 — 25.4, 25.11 (если таковые принимали участие).

5. Нужны заверенные копии.