Возможна ли регистрация ИП в другом регионе и одновременное оформление патента?

Здравствуйте!

Проживаю в Москве, прописка в Барнауле.

Хочу стать ИП и выбрать систему патент на оквэд 47.25.12

Такой вопрос: знаю что регистрация ИП по месту жительству, для этого я отправлю документы в Барнаул с доверенностью, но как мне получить патент в Москве?

Не зарестрирует ли меня налоговая на ОСНО ?

Как мне тут поступить?

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

как мне получить патент в Москве?

Антон

Подать заявление на получение патента по форме 26.5-1 в налоговую по месту нахождения торговой точки.

Не зарестрирует ли меня налоговая на ОСНО ?

Антон

При регистрации присваивается ОСНО, поэтому лучше подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 сразу при регистрации ИП или в течение 30 дней после регистрации.