Может ли отец только подать документы на паспорт РФ за сына?

Здравствуйте.

Мой муж и сын в октябре месяце получили гражданство РФ по программе переселения в Воронежской области. На данный момент они находятся в Армении.

Возможно ли подать заявление и документы на получения паспорта и загранпаспорта РФ в посольстве РФ в Армении, или же в Воронеже но муж за себя и по нотариально заверенным документом за сына. Для получение паспорта подайдут вместе.

Заранее спасибо.

, Рузанна, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Относительно доверенности, увы, но нет, нужно личное присутствие при сдаче документов. Относительно посольства лучше непосредственно у них уточнить, позвонить им, это будет наиболее точная информация. Контакты Посольства РФ в Республике Армения ниже.

Контакты

0015, Республика Армения,
г. Ереван, ул. Григора Лусаворича, д. 13А.

Е-mail: info@rusembassy.am

Тел: (+374-10) 56-74-27, 54-52-18
Факс: (+374-10) 56-71-97
Часы работы Посольства: 9:00-18:00 (понедельник-пятница), 13:00-14:00 (перерыв)

Протокольный отдел Посольства России в Армении:
Тел: (+374-10) 58-25-21
Эксузян Эльга Фридолиновна — помощник посла, заведующий протоколом

Канцелярия Посольства России в Армении:
Факс: (+374-10) 56-71-97

Консульский отдел Посольства России в Армении:
Тел: (+374-10) 58-98-43