Как кредитору добиться признания самоликвидации ООО незаконной?

ООО имея задолженность по решению суда произвело самоликвидацию не оповестив должным образом кредитора (физическое лицо). После обращения в суд по месту ликвидации должника, суд сославшись на статью 220 ч.3. ст. 11. ст.134. п.1 ч. 1 отказал в принятии искового заявления.

Какие мои действия в отношении должника .

, Виктор, г. Ханты-Мансийск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктор. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь больше информации. Задолженность ООО по решению суда через приставов взыскивалась? В суд после ликвидации с какими требованиями обращались? Статьи, которые Вы привели — это какой нормативный акт. Прикрепите свое заявление  и определение суда об отказе в принятии заявлениея. Думаю, что проблему можно решить. Но важно определиться, как это сделать