Пособие по уходу за ребенком, если постоянная регистрация в другом районе

Здравствуйте. подскажите пожалуйста может ли у меня супруга получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 года по месту временной регистрации, но ребёнок зарегистрирован не сней а с отцом то есть со мной по другому адресу в районе?

, Артемий, г. Москва
Ольга Родионова
Юрист

добрый день! Пособие по уходу за ребёнком назначается по заявлению работника при предоставления свидетельства о рождении всех детей и справки с места работы мужа, о том, что ему такое пособие не назначалось. Прописка в данном случае значения не имеет

Артемий
Клиент, г. Москва

А если она не работает?

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Ваша супруга не работала перед выходом в отпуск по уходу за ребенком? Если она работала, то пособие оформляется на работе. Если нет — в администрации по месту регистрации матери (как по месту постоянной, так и по месту временной регистрации можно обратиться). Однако, в случае, если обращаетесь по месту временной регистрации, нужно будет предоставить справку с места постоянной регистрации, о том, что там пособие не оформлялось.