Как подать встречное исковое заявление в суде?

Как подать встречное заявление, есле я ноходился в местах лишения свободы и ничего не знал о алиментах.

, Виталик, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы являетесь биологическим отцом ребенка и записаны как отец в свидетельстве о рождении ребенка, то Вы обязаны платить алименты на основании:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если дети проживают с матерью и, она их содержит, то Вам нецелесообразно подавать встречный иск.