Снятие судимости,чтобы не выходила информация при трудоустройстве

Жена устраиваеться на работу но у нее вылазиет судимость с 2008г.как сделать чтоб не выевлялась.условный срок кончился уже давно.статья 111ч1

, Евгений, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Судимость погашается:
 в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ)

С уважением,

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Евгений. Убрать сведения о привлечении к уголовной ответственности Вашей супруги из базы Информационного центра МВД не удастся никаким способом. При запросе ею справки о привлечении  к уголовной ответственности эти сведения будут внесены в справку до достижения супругой 80 лет в соответствии с положениями Регламента о предоставлении этой госуслуги МВД. Это никак не связано с погашением судимости.