Что сделать, если через полгода после ДТП страховая хочет подать в суд?

я был виновником дтп ...составили европротокол, в страховую не сообщал...уведомление от страховой не получал....через пол года со страховой пришло смс что они будут подавать в суд...

, дмитрий, г. Череповец
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Со 2 августа 2014г. законодатель ввел обязанность причинителя вреда (виновника в ДТП) отправлять в свою страховую компанию копию извещения о ДТП, если ДТП не оформлялось в ГИБДД, а оформлялось по Европротоколу. Если виновник ДТП не уведомит свою страховую компанию о ДТП и не направит копию извещения о ДТП, то его ожидает регресс от страховщика. Регресс — это обратное требование к виновнику возместить страховой сумму, выплаченную потерпевшему.

Так что в суд они действительно имеют право обратиться.