Как получить разъяснения, если неизвестная управляющая компания присылает квитанции?

Здравствуйте! Я живу в новом восьмиквартирном доме 4года, все время оплачивал только газ, свет, воду ,и мусор. А вчера принесли квитанцию за содержание и обслуживание дома. Подобный договор я ни с кем не заключал,компанию эту не знаю даже.Никаких услуг она нам не оказывала а заплатить уже нужно.Нужно ли платить?Может так быть вообще что меня даже не спросил никто?И вообще что делать?

, Олег Соколов, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.