Как получить исполнительный лист с конкретным обязательством супруга по передаче имущества и документов?

Было заключено мировое соглашение между супругами. Утверждено определением суда, в резолютивной части перепечатано само мировое соглашение. Один из супругов отказывается исполнять условия мирового по передачи имущества и правоустанавливающих документов на него. При получении испол. листа, суд выдает лист с перепечатанным мировым соглашением (резолютивная часть). Приставы отказываются принимать лист, так как там отсутствуют конкретные указания к действиям. Как получить испол. лист с конкретным обязанием супруга по передаче имущества и документов – заявление о разъяснении определения суда, исковое заявление об обязании совершить определенные действия, какие-либо иные варианты?

, Иван, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Иван, добрый день. Предлагаю пойти тремя путями для ускорения:

1. Направьте в суд ходатайство в рамках статьи 433 ГПК Р РФ о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.

2. В случае отказа принять исполнительный  лист потребуйте предоставление письменного отказа.

3. Сходите на прием начальника отдела ССП и сообщите, что согласно той же статьи 433 ГПК РФ

В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.

Не возымеет действие-напишите жалобу в региональное Управление ФССП.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в сложившей ситуации в кратчайший срок. Успехов.