Где можно получить справку о семейном положении для гражданина Украины?

Я,гражданка РФ,мой жених гражданин Украины,проживаем в городе Смоленск.Обратившись в ЗАГС по месту жительства попросили предоставить справку о семейном положении моего жениха.Справка должна быть нотариально заверена нотариусом украинским ,можно ли нотариально заверить в России данный документ,не обращаясь в консульство?

, Ангелина, г. Смоленск
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет нельзя. Дело в том, что в Украине нотариальным конторам поставили программное обеспечение, с помощью которого они могут смотреть данные по базам, к которым у них есть доступ. Как Российский нотариус узнает, что действительно Ваш жених не женат? Поэтому Вам надо обратиться к нотариусу Украины или возможно Украинское консульство такие услуги предоставляет. Консульство России, предоставляет услуги по нотариальным заверениям некоторых документов. Зайдите на сайт Консульство Украины и позвоните для уточнения этого вопроса.