Законна ли выплата денег по номеру СНИЛСа?

добрый день! получила предложение по номеру снилса получить некую сумму денег от различных фондов?

это законно? или лохотрон?

спасибо

, Софья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не советую связываться с подобными фирмами. Лучше обратитесь в солидное нормальное кредитное учреждение. Потом возможно придётся писать по ст. 159 УК РФ «Мошенничество»:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это уж не знают, что придумать, чтобы отобрать у людей последние деньги.

Похоже на мошенников.

С уважением,