Как, куда и до каких сроков я могу подать заявление о пересдаче ЕГЭ в 2018 году?

Здравствуйте. Сдавал ЕГЭ в 2016г. Хочу переслать в 2018. Сдавал русский, математику (базовый уровень), обществознание, историю. Как, куда, и до каких сроков я могу подать заявление о пересдаче? Могу ли я, например, сдать английский язык, если в 2016 году я его не сдавал? Когда мне придётся явиться на передачу? Проживают в респ. Татарстан Заранее спасибо.

, Вадим, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вадим!

С 2016 года каждому будущему абитуриенту предоставляется возможность пересдачи ЕГЭ.

Пересдача ЕГЭ в 2017 году подразумевает некоторые факторы: временные рамки; количество попыток; число дисциплин, которые можно пересдать; какие предметы можно пересдать. Временные рамки Пересдать экзамен можно в течение одного года после сдачи ЕГЭ. Количество попыток Допускается лишь две попытки для достижения желаемого результата. Число дисциплин, которые можно пересдать Изменить результаты получится лишь по одному предмету, не больше. Какие предметы можно пересдать Ответ – любые. То есть, на пересдачу выносится любой предмет, результаты экзамена по которому не удовлетворяют ученика. Это может быть как обязательный предмет, так и выбранный выпускником по желанию.