Правильно ли были применены меры административного характера к гражданину?

в сентябре 2015 г грн с был оштрафован органами полиции за мелкое хулиганство в июле 2016 г он еще раз был привлечен за аналогичное правонарушение и был подвергнут судьей административному аресту

После отбытия наказания руководитель органа полиции установил за гражданином С административный надзор на 4 месяца . Ему было запрещено выезжать из населенного пункта , выходить на улицу из дома с 22.00 до 7.00 часов , посещать рынок . Один раз в неделю он был обязан являться в орган полиции

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно Федеральному закону «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор — осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Такой надзор устанавливается судом и только за лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы. Действия нач. полиции неправомерны.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Административный кодекс не предусматривает «административный надзор» — это устанавливается в соответствии с Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Ему было запрещено выезжать из населенного пункта, выходить

Алина

это называется подписка о невыезде… в соответствии с УПК — мера пресечения

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алина! буду краток :

Статья 3.3. Основные и дополнительные административные наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.3]
3. За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности. Если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.

Статья 3.9. Административный арест

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.9]
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток,… Административный арест назначается судьей.

После отбытия наказания руководитель органа полиции установил за гражданином С административный надзор на 4 месяца. Ему было запрещено выезжать из населенного пункта, выходить на улицу из дома с 22.00 до 7.00 часов, посещать рынок. Один раз в неделю он был обязан являться в орган полиции

Алина

А вот административный НАДЗОР назначается лишь судьей https://pravoved.ru/question/1...