Какие обязательные требования к квитанции?

Добрый день.

Такая ситуация.

Энергоснабжающая организация значит поменяла счетчик за свои деньги, поменяли меня не предупредив(а если бы у меня что-то работало).

Суть в том, что во-первых у меня нет доверия, что мне поставили счётчик с показаниями 0

А во-вторых они поменяли его 11 сентября, а показания по нему прислали лишь сейчас включив эти данные в октябрь, получается я заплачу сейчас за 46 дней, а не за 30

Как их наказать?

Какие обязательные требования к квитанции?

, Алексей, г. Томск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.