Через какое время снимается судимость полностью, чтобы она нигде не отображалась?

В 1996 году была осуждена по статье 158, условно 1 год, прошло уже 21 год, больше нарушений не каких не было. Дочь хочет идти работать сотрудником в ИК. Это отразится или нет на ее работу.

, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. Даже если судимость уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения лицом восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.