Как завершить исполнительное производство, если оно по той же задолженности, которую уже погасили?

Была задолженность по одному кредитному договору. Было заведено исполнительное производство в 2014 году. В 2015 было заведено ещё одно исполнительное производство по этому же кредитному договору но с большей суммой. в 2017 году было оплачено по исполнительному производству от 2015 года. Его закрыли. А вот за 2014 год нет. После обращения через интернет приёмную в РОСП о том что второе исполнительное производство является повторным. Ответ был не по существу, просто с расписанием того что одно ип оплачено а второе нет. Со стандартным "Если не согласны, можете обжаловать в суде". Но это ведь какое то мошенничество по одному кредитному договору требовать повторную оплату. Что делать? Как поступить? Я нахожусь на данный момент в другом регионе, если подавать в суд, у меня нет возможности приехать.

, Адель, г. Казань
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В Вашей ситуации необходимо обратиться непосредственно в РОСП по месту исполнительного производства и внести разъяснение приставу-исполнителю, у которого в производстве находится данное дело. Соответственно представив документы, об исполнении договора и возмещении долга. Возможно при большом обороте документации пристав просто дублировал документ, а в настоящее время Вам необходимо внести разъяснения., т.к. подача заявления в электронном виде, увы, не рассматривается на должном уровне. Вы годами будете ждать ответа по данному вопросу. Если не можете приехать лично, поручите дело доверенному лицу, либо юристу.