Возможно ли получить детские пособия участникам программы "Соотечественники", имея РВП и ОМС?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, В июле 2016 года прибыли семьей на ПМЖ в РФ из Казахстана. В ноябре 2016 родился второй ребенок на территории РФ. На данный момент имею РВП и еще мы участники гос программы по переселению.Муж тоже официально работает и по настоящее время. Когда обратилась за выплатой дет. пособий, то мне отказали. Сказали не имею право. По приезду месяц работала официально.После ушла в декрет и имела лист нетрудоспособности. Есть и ОМС. Читала в интернете о похожих ситуациях, пишут, что получают. Почему мне отказали.

, Елена, г. Спасск-Рязанский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратимся к информации ФСС «О страховых взносах с иностранных граждан, где говорится, что постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства и иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации, являющиеся гражданами Республик Беларусь, Казахстан, Армении, Кыргызии, имеют право на получение всех видов пособий, установленных Законом N 255-ФЗ.