Можно ли обналичить материнский капитал и на какую сумму?

Можно ли обналичить материнский капитал и если да, то на какую сумму?

Спасибо!

.

, Сергей, г. Смоленск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

официальных способов обналичить материнский капитал в 2017 году пока не придумали. Маткапитал – это, прежде всего, безналичные средства, которые можно потратить на нужды, предусмотренные законодательством.

Материнский капитал разрешено потратить на покупку квартиры при условии, что ребенок будет в числе собственников. Кроме того, на строительство дома или его реконструкцию. На погашение ипотеки, оплату образования для ребенка или отчисления в счет будущей пенсии.

Все схемы обналички капитала, которые вам могут предложить, не вполне законны