Как подать заявление при провокации на драку?

Вечером,семья была дома и чисто случайно по камерам заметили, как двое незнакомых ходят рядом с забором и обсматривают машину(на счет машины может и не точно) Выходя из дома, выявляется,что один из них сын соседки(имеющий 2 судимости) а второй его друг (не русской национальности,который все время почти молчал и закрывался курткой) Завязывается разговор из которого выясняется,что сын соседки приехал ,чтобы вызвать моего отца на драку,все время сын соседки говорил на моего отца,что он трус,давай разберемся как мужики,забивал ему "стрелку". Т.е. провоцировал на драку и это у него почти получилось, тк мой отец в таких ситуациях может и не сдержать себя.Но благодаря мне и моей маме драки не произошло( я стояла между ними и закрывала руками,чтобы они не сошлись) В итоге мы вызываем полицию и они благополучно начинают отступать и говорит про другой день. Мы переживаем,что эти люди могут заявиться и в другой день или сделать что- то иное. Подскажите пожалуйста, если подавать заявление ,то что указывать? Подстрекательство на драку,угроза здоровью?

( и ещё все было зафиксировано на камеру и диктофон)

, Виктория, г. Калуга
Алёна Полисадова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Однако можно предоставить нотариально заверенную копию диплома, т.к. данный документ будет иметь юридическую силу