Досрочный выход из декретного отпуска до 1, 5 лет

Здравствуйте, я хочу выйти с декрета до 1,5 лет, мне отдел кадров сказала написать на 87,5% рабочего времени, что составляет 9,6 часов. Законно ли это?, с учетом того что рабочий день у нас 11 часов ( 55 часов в неделю). Я писала заявление на не более 8 часов (40 часов в неделю), мне отказали. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Якутск
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Вам неправомерно отказали, поскольку предоставление женщине, имеющей ребенка до полутора лет, сокращенного рабочего дня происходит по заявлению женщины, другими словами, это ваше право, а не обязанность.