Нужен ли оригинал диплома при устройстве на работу?

Здравствуйте, нужен ли оригинал диплома при устройстве на работу? Хватит ли копии (может заверенной нотариально или с деканата, если она в университете - ситуация такая, что предоставить оригинал технически не получается).

, Виктор, г. Иркутск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Документы перечисленные в ст. 65 ТК РФ, в том числе диплом предъявляются в оригиналах, что касается нотариальных копий, они имеют ту же юр силу, что и оригинал, так как нотариус удостоверяет соответствие оригинала копии.