Что делать,если у меня задолженности в МФО?

Добрый день, у меня есть несколько задолженностей в мфо, звонят моей матери (ее номер не был указан как контактный номер) и на работу! мать довели своими звонками уже до нервоза!

что можно с эти сделать? куда жаловаться?

, Оксана, г. Гатчина
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Оксана!

На Ваш вопрос я могу дать ответ следующего содержания:
Если Вы не указывали номер телефона своей матери как контактный, то действия МФО не законны. Пишите жалобу в ФССП, так как служба судебных приставов является надзорным органом по отношению к официально зарегистрированным микро-финансовым организациям (МФО). Если поданная жалоба в ФССП никакого положительного результата не принесёт, тогда смело подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП. Прокуратура вынесет предписание сотрудникам ФССП провести по Вашей жалобе все необходимые процессуальные действия, а также проконтролирует, чтобы сотрудники ФССП провели служебную проверку МФО, в которых у Вас имеются займы, и также вынесут предписание об устранении имеющихся недочётов в их работе по взысканию Вашей задолженности.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Напишите заявления в полицию и прокуратуру о нарушении неприкосновенности частной жизни, опишите все обстоятельства нарушения ваших прав, причинения неудобств и укажите, что ни вы, ни ваша мать не давали согласие на обработку персональных данных.

Также напишите в мфо подобное заявление с просьбой прекратить действия нарушающие ваши права.

Желаю удачи!