Через какое время должен быть суд после возбуждения уголовного дела?

через сколько времени должен быть суд, после возбуждение уголовного дело, мой следователь сказал примерно 1.5-2 года.

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

через сколько времени должен быть суд, после возбуждение уголовного дело, мой следователь сказал примерно 1.5-2 года

Роман

Срок расследования зависит от сложности и объема уголовного дела, от количества лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, от количества эпизодов преступной деятельности.

Согласно ст. 162 УПК РФ срок предварительного следствия не ограничен. Формально сроки следствия ограничены лишь сроками давности привлечения к уголовной ответственности.