Возьмут ли меня работать водителем в полицию, если есть административный штраф?

Здравствуйте!могу ли я устроиться в полицию водителем,если 1,5 года назад было административное нарушение за распитие спитрнных в общ месте!штраф не оплачивал!

, Денис, г. Омск
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Прием на службу является  исключительной прероготивой работодателя. Отказ в приеме возможен если работодатель посчитает ваши деловые и профессиональные качества недостаточным для поступления на службу. Не оплаченный штраф за распитие вполне может послужить поводом для отказа в приеме, поскольку характеризует ваши деловые качества. Возможно работодатель просит вас дать объяснения по этому поводу.