Какие предусмотрены льготы для ветерана труда?

Доброго времени суток.

Я пенсионер , 1960 года рождения - в 55 лет оформлена льготная пенсия,

в 57 лет получил удостоверение "Ветеран труда" .

Прошу Вас сообщить имею ли я право воспользоваться

в полной мере социальной поддержкой (льготами).

С уважением Александр.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Александр.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах» льготы и иные меры поддержки ветеранам труда устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов РФ. В регионах такие меры социальной поддержки зависят от экономического развития субъекта РФ. Можно выделить общие меры социальной поддержки, применяемые в большинстве регионов: бесплатный проезд на всех видах городского транспорта; оплата 50% коммунальных услуг; предоставление отпуска в удобное для ветерана время; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга); бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.