Могу ли я продлить дни отпуска на количество больничных?

Добрый день. Прошу помощи в сложившейся ситуации.

23.10. подписан приказ на отпуск с 07.11. на 14 к/д. Копия приказа есть на руках.

С 02.11. открыт больничный лист, руководитель уведомлен по телефону. На 13.11. больничный не закрыт.

От работодателя ни каких звонков, уведомлений и т.д. не поступало, заявления об отзыве/переносе отпуска мною не писались.

При этом отпускные за 3 дня до начала отпуска и по сей день не перечислены.

Могу ли я продлить дни отпуска на кол-во больничных выпавших на дни отпуска?

Должны ли мне были в установленный законом срок выплатить отпускные? Учитывая что ни каких заявлений о продлении и переносе написаны не были, ни с какими приказами об отмене или отзыве из отпуска меня не ознакамливали.

Заранее спасибо за квалифицированную помощь.

, Анна, г. Тюмень
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна. Безусловно работодатель должен выплатить Вам отпускные за 3 дня до начала отпуска, независимо от того, находитесь Вы на больничном или работает. После окончания больничного, Вы предъявляете его по месту работы и дни отпуска переносятся на другой период, сразу после больничного или по Вашему заявлению на любой другой период. Если будете гулять отпуск сразу после больничного, то никаких удержаний с Вас производить не должны, если же будете переносить на другой период, то оплаченные дни отпуска с Вас могут удержать.